Testamentsvollstreckung
Mitarbeiter von Accredo Lau Steuerberatung

In unserer Kanzlei sind ausschließlich hochqualifizierte Steuerfachangestellte beschäftigt, die dem von Ihnen entgegengebrachten Vertrauen mit zeitnaher und zielorientierter Arbeit gerecht werden:

Peter Lau
Steuerberater

Telefon: 040 / 529 888 - 14
E-Mail: lau@steuer1.de
Jörg Eichholz
Steuerberater

Telefon: 040 / 529 888 - 11
E-Mail: eichholz@steuer1.de
Heidi Mix
Sekretariat

Telefon: 040 / 529 888 - 10
E-Mail: mix@steuer1.de
Dorothea Bittner
Sekretariat

Telefon: 040 / 529 888 - 10
E-Mail: bittner@steuer1.de
Susann Beyrich
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: 040 / 529 888 - 21
E-Mail: beyrich@steuer1.de
Christine Schneider-Notbom
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: 040 / 529 888 - 20
E-Mail: schneider-notbom@steuer1.de
Michaela Knutzen
Lohn- und Finanzbuchhalterin

Telefon: 040 / 529 888 - 16
E-Mail: knutzen@steuer1.de
Bärbel Plapper
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 15
E-Mail: plapper@steuer1.de
Thomas Schliecker
Steuerfachangestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 33
E-Mail: schliecker@steuer1.de
Matthias Winkler
Steuerfachangestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 17
E-Mail: winkler@steuer1.de
Mario Rittmeyer
Steuerfachangestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 37
E-Mail: rittmeyer@steuer1.de
Ina Retta
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 29
E-Mail: retta@steuer1.de
Alexander Krumrei
Steuerfachangestellter

Telefon: 040 / 529 888 - 19
E-Mail: krumrei@steuer1.de
Sabrina Gründel
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 18
E-Mail: gruendel@steuer1.de
Juyeun Winkler
Finanzbuchhalterin

Telefon: 040 / 529 888 - 17
E-Mail: winkler@steuer1.de
Julia Walter
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 36
E-Mail: walter@steuer1.de
Annika Lingenberg
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 34
E-Mail: lingenberg@steuer1.de
Katja Gradert
Steuerfachangestellte

Telefon: 040 / 529 888 - 26
E-Mail: gradert@steuer1.de
Markus Gaab
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: 040 / 529 888 - 35
E-Mail: gaab@steuer1.de